Contacte-nos

Pessoa de Contato : Sophia Peng

Número de telefone : +86-18942049819

Whatsapp : +8618942049819

Free call

baterias do veículo elétrico 72V100Ah com densidade atual alta da avaliação e de alta energia para o mini carro bonde

Quantidade de ordem mínima : 10pcs Preço : Negotiation
Detalhes da embalagem : Caso com interno, caixa do PVC da caixa fora Tempo de entrega : 25-30 dias
Termos de pagamento : T/T ou l C Habilidade da fonte : 100pcs/week
Lugar de origem: China Marca: SOUNDON
Certificação: UN38.3, ROHS,MSDS,UL Número do modelo: EV-002-72100-01

Informação detalhada

tensão: 72V Capacidade: 100AH
material da bateria: Pilha do malote de NCM Tensão avaliado da pilha: 3.6V
Capacidade avaliado da pilha: 15ah A energia total da bateria: 7.2kwh

Descrição de produto

baterias do veículo elétrico 72V100Ah com avaliação atual alta, densidade de alta energia para o mini carro bonde
 
Especificações:

ProjetoParâmetro
Escala da tensão60V---84V (72V)
Energia inteira do sistema de bateria (KWH) (KWh) 23±2℃, 1/3CAvaliado: 7.2kWh
Capacidade inteira do sistema de bateria (Ah) (Ah) 23±2℃, 1/3CAvaliado: 100Ah
Diferença da capacidade para os módulos (Ah)≤1.5Ah
Única pilha de bateriaSEPNi7688190P-15Ah
Configuração da pilha de bateria 4P1S 
Temperatura de trabalho do sistema de bateria Discharge-20~55℃, carga -10~55℃
Humidade relativa circunvizinha do ambiente do sistema de bateria 5%~95%
Temperatura de armazenamento do sistema de bateria 

-20~25℃ (mês 3-6, 50%SOC)
-20~45℃ (mês 1-3, 50%SOC)
-20~60℃ (mês ≤1, 50%SOC)

Corrente de carregamento máxima do sistema de bateria 100A
Corrente de descarregamento do sistema de bateria Máximo Exemplo 300A
Corrente de descarregamento do padrão de sistema da bateria 100A
Corrente de descarregamento imediata do sistema de bateria (máximo) (30s)250A
Corrente de descarregamento do sistema de bateria Máximo Contínuo (30min)100A
Testes de resistência da isolação (Ω) (negativo principal do positive&Main CONTRA a caixa de bateria (Ω)≥20MΩ
Sistema de bateria na classe Waterproofing do veículo IP67
Sistema de refrigeração Ar fresco 

 
 
Células de bateria do armazenamento do veículo elétrico e de energia de Soundon:
 

Lista da pilha de Soundon
ModeloSEPNi8688190-13.5Ah
(Carregamento rápido/que se descarrega)
SEPNi8688190P-17.5AhSEPNi11217127P-32AhSEPNi11100302P-50Ah
Capacidade avaliado (Ah)13,517,53250
Capacidade típica (Ah)14,217,932,9651
Tensão avaliado (V)3,63,653,653,7
Resistência interna (mΩ)≤2.5≤3.5≤2.0≤1.5
Espessura max (milímetro)8,68,711,511,8
Largura max (milímetro)9292217101
Max alto (milímetro)195195127303
Poder (Wh)48,663,875116,8185
Densidade de energia (Wh/Kg)178220217252
Densidade de energia (Wh/L)315409368512
Desempenho de alta temperatura
(55℃)
≥100%≥100%≥100%≥100%
Desempenho de baixa temperatura
(- 20℃)
≥75%≥75%≥75%≥75%
Descarga de auto (RT28d)≤3%≤3%≤3%≤3%
2C descarga 1C≥97%≥97%≥97%≥97%
3C descarga 1C≥95%≥95%≥95%≥95%
Caixa 2C CC/1C (CC+CV)≥88%///
Caixa 3C CC/1C (CC+CV)≥85%///
Caixa 4C CC/1C (CC+CV)≥82%///
Utilização do tempo da carga a 80% SOC (minuto)≤15///
Densidade de poder (W/kg) @ 50%SOC 25℃ 30S≥1500///
Ciclo (RT)3C/1C≥30001C/1C≥25001C/1C≥2500 
Planeamento de produção em massa Já produção em massa Já produção em massaJá produção em massa 19o, em março de 2019

 
 
 
Característica da bateria de lítio de Soundon 
 
bateria de lítio 1.Unique de tecnologia da laminação com caso prismático
 
2) .specilist para a bateria do veículo elétrico 
 
certificação de produto 3.International: UN38.3, CB, CE, Rohs, certificação do UL
 
aprovações da qualidade 4.Company: ISO9001, ISO14001, padrão de sistema da qualidade TS16949 aprovado
 
o sistema do ERP 5.with pode bem controle o custo e a qualidade
 
 
 
 
 
 
 
 

Você pode estar nesses
Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

sales@soundnewenergy.com
+8618942049819